Lot de trois pièces en verre comprenant :... - Lot 269 - Vasari Auction

Lot 269
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
Lot de trois pièces en verre comprenant : un flacon de forme balaustre avec son verre et son dormant à décor pokychrome et réhaut d'or de filets et fleurs (Haut. : 6,5 cm), un flacon à sel de forme tubulaire à section carré et à décor doré de croisillons alternés de palmes sur fond de stries inscrites dans des réserves ovales légèrement incurvées XIXème siècle (Long. : 16 cm) et un flacon à sel à décor de branches feuillagées inscrites dans des réserves incurvées - XIXème siècle (Haut. : 7 cm) (petits éclats et manque les bouchons des flacons à sel)
Mes ordres d'achat