Lot de six pièces en porcelaine comprenant... - Lot 282 - Vasari Auction

Lot 282
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de six pièces en porcelaine comprenant une paire de vases de forme balustre à décor polychrome et réhaut doré abstrait (Haut. : 8,5 cm), vide-poche figurant une coquille à décor polychrome réhaut doré d'une bouquet fleuri, marque au revers (Haut. : 6 cm), Coupe à bordure corolle reposant sur un piédouche (Haut. : 8,5 cm), une tasse à décor polychrome et réhauts doré de fleurs (Haut. : 9 cm) et un pot couvert à décor polychrome et réhaut doré de scènes galantes (Haut. : 20,5 cm) (petits éclats, restauration au couvercle du pot et légères usures au décor)
Mes ordres d'achat