OPTIQUE Lot comprenant : -Un Vérascope pliant... - Lot 295 - Vasari Auction

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
OPTIQUE Lot comprenant : -Un Vérascope pliant en bois et métal de marque "Richard" (Dim. plié : 7 x 12,5 x 4 cm) -Un Vérascope en métal breveté SGDG, dans son étui en cuir (Dim. : 5,5 x 14 x 10 cm) -Un Glyphoscope breveté SGDG de marque "Jules Richard", dans son étui en cuir (Dim. : 6,5 x 14 x 8 cm) -Un Stéréoscope en bois, plastique, métal et verre, marqué au fer (verre cassé) -Un appareil optique en métal -Deux boîtes de plaques stéréoscoptiques de marque "Guilleminot" -Cinq boîtes de positifs sur verre et sur film -Une cinquantaine de cartons stéréoscopiques "Imperial séries" -Une dizaine d'étuis métalliques de positif On y joint une paire de jumelles pliante de marque "Crystar" modèle : Crystar Lens 25 x (accidents et manques sur certains positifs et sur l'étui en cuir du glyphoscope)
Mes ordres d'achat