Lot de quatre pièces en bois doré comprenant... - Lot 301 - Vasari Auction

Lot 301
Estimation :
35 - 40 EUR
Résultat : 105EUR
Lot de quatre pièces en bois doré comprenant : une console d'applique à deux pieds, la ceinture à décor de volutes et vaguellettes (Dim. : 14 x 62 x 14 cm), une console d'appliqe à décor sculpté de feuilles d'acanthe flanquées de deux boutons fleuris terminés par un fruit à grains (Dim. : 23 x 21 x 11 cm), une console d'applique à décor sculpté de rinceaux feuillagés (Dim. : 15,5 x 14 x 9 cm) et une sellette, le plateau de forme carré orné de frises de feuilles d'eau, frises de feuilles d'acanthe et couronne de lauriers repose sur un fût cylindrique (Dim. : 17,5 x 17 x 17 cm) (en l'état)
Mes ordres d'achat