[NECESSAIRE A ECRIRE] Lot comprenant un... - Lot 302 - Vasari Auction

Lot 302
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
[NECESSAIRE A ECRIRE] Lot comprenant un encrier en faïence de Lunéville à décor de fleurs (Dim. : 6,5 x 18,5 x 16 cm - accidents, éclats, un godet rapporté) - un écritoire en bois en forme de livre découvrant en partie supérieur un range plumes (Dim. : 7 x 13 x 24 cm - accidents et manques) - un lot de plumes - un sceau signature en métal doré - un encrier en métal doré à deux compartiements (Dim. : 3,5 x 9 x 5,5 cm) - un sceau le manche en bakélite (Haut. : 9 cm) - un sceau le manque en nacre (Haut. : 7,2 cm) - un porte plume gravé des jours de la semaine et du mois (manques - Long. : 12,5 cm) - un porte documents en bois à décor burgeauté de branches feuillues, XIXème siècle (usures et petits manques - 23 x 15 cm)
Mes ordres d'achat