Réveil de voyage en laiton de forme cubique,... - Lot 388 - Vasari Auction

Lot 388
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
Réveil de voyage en laiton de forme cubique, le cadran de forme ronde à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur le pourtour pour les minutes, aiguilles style poires anglaises, mouvement avec échappement à ancre, la partie supérieure surmontée d'une poignée. Dans son écrin en papier à l'imitation du maroquin rouge ouvrant par deux vantaux en façade et comportant l'étiquette du fabriquant sous la base. (mouvement en état de fonctionnement) (usures et quelques manques sur le coffret, manque la prise de la tige réveil, tige légèrement tordue Haut. : 7 cm - Larg. : 5 cm - Prof. : 6 cm
Mes ordres d'achat