Tête à tête en argent, les manches chiffrés... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Tête à tête en argent, les manches chiffrés à décor d'un cygne surmonté d'une couronne de lauriers soutenant deux draperie terminé par des branches feuillagées, comprenant deux couverts de tables, deux couteaux de table, deux couverts à entremet, deux couteaux à entremets et deux cuillères à thé Maître Orfèvre : Emile Puiforcat Dans leur coffret d'origine Poids : 523,5 g Poids couteaux : 213,25 g
Mes ordres d'achat