Timbale en argent de forme droite posant... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 28EUR
Timbale en argent de forme droite posant sur un pied en léger retrait, la panse ornée d'un cartouche ovale monogrammé flanqué d'une branche fleurie s'inscrivant sur une large bande guillochée parsemée d'étoiles, la bordure présente une frise de rinceaux sur fond amati. Maître orfèvre : Vaneste & Delettrez (soudure, petits enfoncements) Haut. : 7,5 cm - Poids : 61,43 g
Mes ordres d'achat