Partie de service à condiment en argent 800... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 155EUR
Partie de service à condiment en argent 800 millièmes, les manches fourrés et violonnés à décor de filets et de palmettes On y joint une fourchette de service en argent 800 millièmes le manche orné d'un médaillon aveugle sur fond amati, l'ensemble encadré de feuilles d'acanthe et volutes et une paire de fourchette à condiment en argent les manches figurant des réserves aveugles s'inscrivant dans un décor aux dauphins fantastiques, feuilles d'acanthe et mascarons Poids brut : 209,13 g
Mes ordres d'achat