SAINT-LOUIS Partie de service en cristal,... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SAINT-LOUIS Partie de service en cristal, les gobelets à décor de feuilles fendues et les jambes à pans coupés, comprenant deux verres à eau (Haut. : 17,5 cm), dix verres à vin et huit verres à vin blanc (Haut. : 13 cm) (une égrenure sur un verre à eau) On y joint une partie de service en cristal, les gobelets à décor taillés de palmes et croisillons comprenant trois verres à eau (Haut. : 18,5 cm), six verres à vin et un verre à vin blanc, ains qu'une partie de service de modèle similaire comprenant un verre à eau (Haut. : 16 cm), un verre à vin, une flûte à champagne et une coupe à champagne (Haut. : 10,5 cm) (égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat