DIGOIN & SARREGUEMINES Partie de service... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
DIGOIN & SARREGUEMINES Partie de service en faïence blanche à décor imprimé en camaïeu rose de paysages architecturés, fleurs et filets comprenant trente-cinq assiettes de table (diam. : 24 cm), douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert (diam. : 20 cm), un plat de forme ronde, plat creux de forme ronde (diam. : 28 cm), un plat de forme ovale, un saladier (haut. : 12 cm), une soupière, une saucière et deux raviers On y joint douze assiettes en porcelaine blanche de modèle similaire, neuf assiettes en porcelaine blanche à décor de fleurs, oiseaux, papillons et parapluie et quatre assiettes creuses en faïence blanche (fêles et usures)
Mes ordres d'achat