Broche 1900 en or 750 millièmes de style... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Broche 1900 en or 750 millièmes de style Louis XVI. De forme navette elle est ornée de noeuds de rubans et guirlandes florales, le centre souligné d'un filet d'émail ivoire, elle est également agrémentée de sept diamants taille ancienne en serti perlé, d'un saphir ovale au centre et d'une perle probablement fine en pendeloque Poids brut : 11,4 g 5 x 4 cm DC Saphir : 7,2 x 6,3 x 3,9 mm environ soit entre 1,20 et 1,50 carats
Mes ordres d'achat