Broche en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
Broche en or jaune 750 millièmes et argent 950 millièmes à motif d'un croissant de lune épaulé de deux étoiles. Le croissant est serti d'un diamant taille ancienne et de diamants taillés en rose ainsi que de quatre pierres d'imitation, les étoiles sont serties chacun d'un diamant taillé en rose - Travail français fin XIXème- début XXème siècle 3,9 g. On y joint une broche en plaqué or représentant un aigle tenant une demi-perle dans son bec, début XXème siècle - Longueur 6,9 cm.
Mes ordres d'achat