Pistolet règlementaire modèle 1822 T bis,... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 410EUR
Pistolet règlementaire modèle 1822 T bis, modèle construit neuf, platine à percussion marquée Mre Impale de Mutzig et poinçonnée D, canon de 20 cm marqué C. de 17.6 au tonnerre et poinçonné, daté 1860, queue de culasse bien marquée " Mle 1822 T bis ", toutes garnitures laiton poinçonnées D, traces d'usage au bois, baguette tulipe du modèle , oxydation, LT 36,5 cm France Epoque Second Empire Catégorie D
Mes ordres d'achat