Carabine de tir à la cible, à percussion,... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 850EUR
Carabine de tir à la cible, à percussion, détente à stecher sous pontet volute, avec champignon et couche de crosse à l'allemande, jolie fabrication Fx ESCOFFIER entrepreneur à la Manufacture d'armes de Saint Etienne, canon à pans puis rond de 79 cm calibre 11 mm, avec guidon sous tunnel, hausse et dioptre monté sur la queue de culasse, fêle à la crosse, oxydation, LT 123 cm France XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat