Dague d'officier de l'armée de terre modèle... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
550 - 650 EUR
Dague d'officier de l'armée de terre modèle 35, Heer offizierdolch, toutes garnitures en métal argenté, croisière à l'aigle aux ailes déployées tenant une swastika dans ses serre, fusée en " trolon " orange, lame signée Karl Julius Krebs Solingen, à deux tranchants et méplat central, dragonne en cannetille d'aluminium, usures à la dragonne sinon BE-TBE, avec porte épée du modèle Allemagne Epoque IIIème Reich Catégorie D
Mes ordres d'achat