Épée de sous officier, monture laiton " pas... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
170 - 220 EUR
Résultat : 220EUR
Épée de sous officier, monture laiton " pas d'âne " à une branche et pommeau cotes de melon, clavier bivalve, fusée filigranée, lame gravée de 70 cm, à double tranchant, usure, oxydation, LT 101 cm, SF, France époque XVIIIème, Catégorie D
Mes ordres d'achat