Épée d'officier type 1816, monture laiton... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Épée d'officier type 1816, monture laiton à une branche et pommeau boule, clavier à l'aigle sur étendards, contre clavier à retroussis, fusée bois strié, lame triangulaire de 74,5 cm, bleuie et décorée au tiers, usure, oxydation, LT 88 cm, SF, France époque Second Empire Catégorie D
Mes ordres d'achat