Épée de ville, monture laiton " pas d'âne... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Épée de ville, monture laiton " pas d'âne " à une branche et pommeau à la coquille, clavier bivalve, fusée à filigrane simulé, lame triangulaire gravée de 69,5 cm, usure, oxydation, LT 85,5 cm, SF, France époque XVIIIème Catégorie D
Mes ordres d'achat