Sabre d'officier type 1822, garde laiton... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Sabre d'officier type 1822, garde laiton à trois branche, fusée bois recouvert de chagrin et filigrané , lame légèrement courbe de 84 cm, signée au talon Libertad RM et bonnet, et R & B avec logo aux écureuils, fourreau tôle d'acier avec un anneau et le second anneau supprimé, ABE, LT 101 cm, époque XIXème Catégorie D.
Mes ordres d'achat