Sabre d'adjudant d'infanterie modèle 1845,... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Sabre d'adjudant d'infanterie modèle 1845, garde laiton à une branche et quillon enroulé, fusée bois filigrané (accident), lame de 78 cm, signée Mre d'Armes de Châtt. Juin 1888 Adjt. D'Infrie. Me 1845, fourreau tôle d'acier, oxydation, usures, LT 96 cm, France époque IIIème république Catégorie D.
Mes ordres d'achat