Sabre briquet modèle AN IX, poignée laiton... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Sabre briquet modèle AN IX, poignée laiton monobranche poinçonnée, lame de 58 cm, poinçonnée D sous couronne et marquée sur le dos " M. Impale du Klingenthal aout 1812 ", fourreau cuir à deux garnitures laiton, usure, oxydation, LT 73 cm France époque Empire Catégorie D
Mes ordres d'achat