Sabre d'officier modèle 1821, monture laiton... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Sabre d'officier modèle 1821, monture laiton ciselé à une branche et quillon enroulé, fusée recouverte de galuchat et filigranée, lame légèrement courbe de 75,5 cm, à dos plat marqué " Coulaux Frères à Klingenthal ", usure, oxydation, LT 89 cm, SF, mi XIXème Catégorie D
Mes ordres d'achat