Sabre d'officier type 1821, monture laiton... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Sabre d'officier type 1821, monture laiton ciselé à une branche et quillon enroulé, calotte à longue queue, lame légèrement courbe de 76 cm, usure, oxydation, LT 90 cm, SF, mi XIXème Catégorie D
Mes ordres d'achat