Glaive réglementaire modèle 1831, poignée... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Glaive réglementaire modèle 1831, poignée laiton poinçonnée, lame de 48,5 cm, poinçonnée et signée Coulaux, reste de cravate cramoisie, fourreau cuir à deux garnitures laiton, poinçonnée et matriculé, LT 66,5 cm, mi XIXème Catégorie D.
Mes ordres d'achat