Couteau pliant à cran d'arrêt, lame de 15,5... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Couteau pliant à cran d'arrêt, lame de 15,5 cm (épointée) marquée acier fondu garantie, plaquettes corne quadrillée, LT : 20 cm - 35,5 cm (déplié) France, XIXème siècle (quelques usures et oxydations)
Mes ordres d'achat