Tanto, lame droite de 27,2 cm, avec habaki,... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Tanto, lame droite de 27,2 cm, avec habaki, soie signée, kashira et fuchi à décors de feuilles de bambou et fleurs de pommier, tsuka recouvert de galuchat blanc, saya bois laqué marron, usures, oxydation, manques, LT 41,5 cm, Japon période d'Edo (1603-1868)
Mes ordres d'achat