Encrier en régule représentant une architecture,... - Lot 204 - Vasari Auction

Lot 204
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Encrier en régule représentant une architecture, le couvercle figurant un casque Porte un cartouche "A la mémoure des soldats français morts debouts le fusil en main dans cette tranchée" Daté 1916 et annoté Souvenir de Verdun Signé Richer Paris au revers (usures à la patine) Haut. : 4 cm - Long. : 22 cm - Prof. 13 cm
Mes ordres d'achat