BURCHARD (XXème siècle) Le vieux port de... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
BURCHARD (XXème siècle) Le vieux port de Marseille Gouache sur papier 26,4 x 34 cm On y joint un dessin au crayon figurant une jeune fille au pendentif à la perle signé et daté 1905 (52 x 46 cm - pliures et salissures) et une lithographie en couleurs figurant un paysage symboliste annotée EA et signée en bas Blanchard (Dim. feuille : 75,5 x 55 cm - salissures et papier jauni)
Mes ordres d'achat