Lot de pièces encadrées sur le thème de Paris... - Lot 226 - Vasari Auction

Lot 226
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 115EUR
Lot de pièces encadrées sur le thème de Paris : - F.Sabitte - Gravure en noir - Le Pont Neuf - Numérotée 25/50 - 23,5 x 28 cm - éclats au verre - F.Sabitte - Gravure en noir - Fontaine Carpeaux (Jardin du Luxembourg) - 24,5 x 24,5 cm - petites mouillures - Anonyme - Gravure en noir Vue des ponts de Paris depuis le Louvre - 18,5 x 23 cm - éclats au verre - V. Demeure - Encre - Vaison - Signée, datée 27 et située en bas - 23 x 31,5 cm - Gautier d'après - suite de cinq gravures en noir - Le Trocadéro/Le Pont Marie ou de la Berge/Place du Carrousel/Le Pont Neuf/Vue d'une place parisienne - mouillures et piqures - 15 x 20 cm - Robin d'après - Gravure en noir - La Place de la Concorde - signée au crayon en bas - 9 x 15 cm - Capon d'après - Suite de quatre gravures en noir - Vues de fontaines et monuments parisiens - 14,5 x 10,5 cm - Léo Vivrier - Gravure en noir - Place de Furstenberg EA - située, datée 1979, signée et annotée en bas - 14,5 x 11 cm - Mahon (XXème siècle) Vue de St Sulpice/Vue de dome - deux encres - Signées en bas - taches et mouillures - Anonyme - Gravure en couleurs - Vue de St Germain des Près - 19 x 12 cm - Anonyme - Pointe-sèche - Panier de fruit sur un entablement - 15,5 x 10,5 cm (certains sous-verres accidentés)
Mes ordres d'achat