ASIE Lot comprenant trois bols en bois laqué... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
ASIE Lot comprenant trois bols en bois laqué à décor tournant de dragons (usures, petits éclats, petits manques, craquelures - Diam. : 11,3 cm) - deux boites en bois laqué l'une à décor de pagodes et échassiers, l'autre à décor d'échassiers volant (fortes usures et sauts de laques - Dim. : 6 x 8 x 8,5 cm - 7 x 8 x 5,5 cm) - une coupelle en bois laqué marquée au revers (Diam. : 10,5 cm - petites usures) On y joint une boite en bois en marqueterie de paille (manques à la marqueterie) Dim. : 7 x 9 x 9 cm
Mes ordres d'achat