ASIE Lot comprenant trois boites à bétel... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 17EUR
ASIE Lot comprenant trois boites à bétel en métal, l'une le couvercle surmonté d'un lotus stylisé, l'autre la panse à côtes pincées et la dernière le fretel figurant un fruit à grains (usures et petits accidents) Haut. : 7 cm - 4 cm - 3,5 cm On y joint une partie de pipe à opium en métal gravé, Népal - Long. : 8 cm et une coupelle en métal à décor d'une pagode dans un paysage de forêt (Diam. : 16,5 cm - bordure percée)
Mes ordres d'achat