CHINE Boîte à encens en porcelaine turquoise... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
CHINE Boîte à encens en porcelaine turquoise à décor ajouré de motifs sinisant, tabatière en céramique de forme ronde ornée d'une frise d'arcades (Haut. : 7 cm), Sujet en pierre dure blanche représentant Shiva (Haut. : 12,5 cm), Sujet en céramique représentant une dame de cour (Haut. : 10,5 cm) (usures au décor, petits éclats à la boîtes et manque le bouchon de la tabatière)
Mes ordres d'achat