DUPRÉ Guillaume (1576-1640) d'après Buste... - Lot 275 - Vasari Auction

Lot 275
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
DUPRÉ Guillaume (1576-1640) d'après Buste de profil de Pierre Jeannin Bronze à patine brune Signé et daté 1618 Diam. : 18,2 cm (un trou d'attache) Note : Pierre Jeannin (1540-1623), baron de Montjeu, connu sous le surnom de Président Jeannin était surintendant des finances. Un modèle similaire est conservé au Musée au du Louvre - Département des Objets d'art - Richelieu 1 e étage Henri IV Salle 520 - Ref 0797
Mes ordres d'achat