Lot comprenant une paire de coupelles en... - Lot 388 - Vasari Auction

Lot 388
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 46EUR
Lot comprenant une paire de coupelles en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts dorés d'une frise de fleurs, une saupoudreuse en cristal de Bohème teinté rouge à décor de palmes et croisillons, la monture en métal argenté (Haut. : 16 cm), un cendrier en cristal teinté bleu à décor de godrons, un vase émaillé à décor de guirlandes fleuries en spirale, un bougeoir en métal argenté (Haut. : 15,5 cm), une tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor bleu et or marqué TPM au revers, une tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, une boîte en porcelaine blanche à décor bleu et en double dorure de pampres de vigne (Diam. : 13 cm) et une miniature représentant une jeune femme au bonnet, signée en bas à droite (Diam. : 5,5 cm) (éclats au cendrier et usures aux décors)
Mes ordres d'achat