Pendule borne en bois de placage à décor... - Lot 411 - Vasari Auction

Lot 411
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 44EUR
Pendule borne en bois de placage à décor de corbeilles fleuris et rinceaux feuillagés traité en marqueterie dans des encadrements, le cadran de forme ronde émaillé blanc marqué "Planchon - à Paris" indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, elle repose sur quatre pieds Haut. : 43 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat