Table de chevet de forme tonneau à décor... - Lot 428 - Vasari Auction

Lot 428
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
Table de chevet de forme tonneau à décor peint sur le plateau de trois enfants asiatiques jouant aux raquettes, il ouvre par trois tiroirs en façade, ces derniers ornés de scènes de jeu de quille et de bouquets fleuris sur les côtés, elle repose sur quatre pieds légèrement ambrés. Style Louis XV, Fin du XIXème siècle (usures et manques au décor) Haut. : 71 cm - Diam. : 33 cm
Mes ordres d'achat