Lot comprenant une paire de miniatures sur... - Lot 440 - Vasari Auction

Lot 440
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant une paire de miniatures sur porcelaine à décor de scènes galantes, signées Fragonard (Diam. : 8,5 cm), une paire de miniatures à décor imprimé de scènes galantes, une miniature en porcelaine à décor d'une scène galante, signée Watteau (Diam. : 8 cm), trois vase miniature en porcelaine, dont deux à décor de geishas et le troisième d'un oiseau branché, une boîte cordiforme en pierre dure (Haut. : 3 cm)et une boîte en pierre dure de forme ronde, une boîte en bois peint, un vase en grès marqué au revers J. Breugnot (Haut. : 14,5 cm), un baromètre, un porte carte en étain à décor de fleurs et un vaporisateur en verre et métal, marqué Le Parisien (Haut. : 8 cm)
Mes ordres d'achat