CHANTILLY circa 1740

Lot 8
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 1 600 EUR

CHANTILLY circa 1740

CHANTILLY circa 1740
Rafraichissoir à bordure en accolade en porcelaine tendre à fin décor polychrome Kakiemon d'un dragon déployé en rouge de fer et écailles bleues, branche fleurie de grenade. Rinceaux fleuris sur la bordure.
(petits éclats d'émail en bordure)
Haut. : 13 cm - Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat