CHANTILLY circa 1735

Lot 10
350 - 600 EUR
Résultat : 1 250 EUR

CHANTILLY circa 1735

CHANTILLY circa 1735
Verseuse et son couvercle en porcelaine tendre à décor Kakiemon du motif à la haie fleurie et au loir. Prise en forme de fruit.
Marqué au cor de chasse
(un éclat bord bas , un éclat bord haut)
Haut. : 16 cm
Mes ordres d'achat