DELFT

Lot 16
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 32EUR
DELFT
DELFT Deux assiettes en faïence à décor bleu blanc, l'une à décor dans le bassin d'un vase fleuri s'inscrivant dans un médaillon, l'autre à décor d'un palmipède dans un paysage fleuri et lacustre XVIIIème siècle (féle à l'une, éclats aux deux) Diam. : 23 et 22 cm
Mes ordres d'achat