CHINE

Lot 80
200 - 500 EUR
Résultat : 165 EUR

CHINE

CHINE
Suite de trois peintures sur soie encadrées figurant respectivement un militaire quittant femme et enfant, l'introduction d'un dignitaire chez un lettré et une conversation dans un intérieur
XIXème siècle
(taches, trous, traces d'humidité, petits manques aux encadrements)
Dim. à vue : 64,5 x 25,5 cm - Dim. avec cadre : 85,5 x 45,5 cm
Mes ordres d'achat