PASCAUD Jean (1903-1996)

Lot 98
Estimation :
800 - 1200 EUR
PASCAUD Jean (1903-1996)
PASCAUD Jean (1903-1996) Table de salon à plateau circulaire et piètement cylindrique en bois de placage reposant sur une large base circulaire cerclée de laiton doré. Plateau recouvert d'une épaisse dalle de marbre gris veiné encastrée dans la structure. Vers 1945 (petits accidents et manques) Haut. : 75 cm - Diam. : 121 cm Expert : Christophe Couot
Mes ordres d'achat