Guéridon en acajou et placage d'acajou de... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou de forme ronde, le plateau foncé d'un marbre rouge ourlé d'une galerie de laiton repercé, la ceinture chantournée, il repose sur trois pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe. Style Louis XV, première moitié du XXème siècle (petits éclats au marbre) Haut. : 76,5 cm - Diam. : 40 cm
Mes ordres d'achat