Paire de lampes à pétrole en bronze de forme... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de lampes à pétrole en bronze de forme balustre posant sur une base ajourée à décor de volutes, la panse agrémentée d'un dragon, le bruleur ourlée d'une bague marquée Dubernat et Goubeau Bordeaux", elles sont surmontées de tubes et globes à décor de fleurs sur fond amati. Début du XXème siècle (traces sur le bronze, et égrenures sur les globes) Haut. piètement : 46 cm
Mes ordres d'achat