Commode à façade et côtés galbés en bois... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Commode à façade et côtés galbés en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par trois tiroirs, elle est coiffée d'un marbre brèche et repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. Style Louis XV, début du XXème siècle (quelques soulèvements de placage, quelques accidents et manques) Haut. : 88 cm - Larg. : 126 cm - Prof. : 58,5 cm
Mes ordres d'achat