Paire de girandoles en bronze et verre à... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de girandoles en bronze et verre à cinq bras de lumières à décor de pampilles festonées et mirza, le fût à décor de tubes balustres côtelés reposant sur une base à doucine de boutons fleuris alternés de réserves amaties, le binet supérieur coiffé d'un bouchon en flèche facetée Fin du XIXème siècle (manque une bobèche en verre) Haut. : 62 cm - Diam. : 32 cm
Mes ordres d'achat