Bureau plat en bois mouluré et laqué noir,... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 155EUR
Bureau plat en bois mouluré et laqué noir, le plateau mouvementé foncé d'un cuir, il ouvre par trois tiroirs en ceinture et présente trois tiroirs simulés, il repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que poignée de tirage, sabots et mascarons Style Louis XV - XXème siècle (usures au cuir, petits sauts de laque) Haut. : 77 cm - Long. : 142,5 - Prof. : 73,5 cm
Mes ordres d'achat