Miroir en bois et stuc sculpté et doré, il... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
Miroir en bois et stuc sculpté et doré, il est surmonté d'un fronton ajouré à décor d'un médaillon fleuri coiffé d'une guirlande de fleurs, les montants ornés de fleurs en chute et de volutes agrémentées de branches de laurier, frise de batons rompus à la vue, la glace au mercure XVIIIème siècle (piqûres à la glace et usures à la dorure) 120 x 75 cm
Mes ordres d'achat