Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit incliné mouvementé dans sa partie supérieure, les accotoirs cambrés reposent sur des supports en cavet soulignés de feuilles d'acanthe, ils reposent sur quatre pieds cambrés agrémentés de feuillages et réunis par une entretoise en X de forme sinueuse. Style Régence, XIXème siècle Haut. : 106 cm - Larg. : 73,5 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat